Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android в феврале 2018 года

Ситуация на рынке мобильных устройств постоянно меняется, особенно когда какой-то крупный производитель выпускает крутой новый смартфон. Популярный бенчмарк AuTuTu сегодня, 13 марта, поделился топ-10 самых мощных в мире телефонов на Android в феврале 2018 года. В список попали только те модели, которые уже поступили в продажу и доступны для покупки, поэтому в рейтинге не нашлось место для Samsung Galaxy S9, ASUS ZenFone 5 Z или того же Sony Xperia XZ2.

Как и в январе, смартфон Huawei Mate 10 является самым мощный в мире мобильным устройством, сразу после которого идет его более продвинутая версия – Huawei Mate 10 Pro. Их производительность отличается не более чем на 0,01%. На втором месте идет Honor V10, в основе которого лежит тот же самый 8-ядерным чип Kirin 970, который можно встретить в двух наиболее производительных телефонах.

На четвертой строчке рейтинга оказался OnePlus 5, тогда как сразу после него, на пятом месте, расположился OnePlus 5T. Шестое и седьмое места заняли Nubia Z17 и Nubia Z17S, тогда как восьмую позицию завоевал Xiaomi Mi 6. На девятой строчке оказался Xiaomi Mi MIX 2, а последнее десятое место занял Samsung Galaxy Note 8. Все эти мобильные устройства относятся к телефонам топового уровня, мощнее которых в мире ничего нет, но в рамках платформы Android.

Производительность всех смартфонов из топ-10 отличается не более чем на 7%, поэтому особой разницы в их вычислительной мощности нет. Реальная скорость их работы зависит скорее не от «железа», которое установлено в тот или иной телефон, а от оптимизации программного обеспечения. К примеру, смартфон OnePlus 5T, который уступает Huawei Mate 10 Pro в синтетическом тесте, легко обойдет его по реальной скорости работы.

Ранее AKKet.com писал о том, какие смартфоны в середине марта 2018 года сильнее всего интересуют покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.