В России появится кибердружина в интернете, состоящая из настоящих патриотов

За последние два года в России были заблокированы многие зарубежные сервисы, но самые большие блокировки еще впереди – Telegram, WhatsApp, Facebook, Viber, Instagram, Twitter и многие другие. Из-за нового закона, который скоро примут, доступ будет ограничен к каждому из этих сервисов. На фоне этого российские власти решили сформировать новую кибердружину, в которую войдут настоящие патриоты страны, об этом сегодня, 11 апреля 2018 года, сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Высокопоставленный чиновник предложил создать в России институт «интернет-дружинников», в который войдут активные блогеры. Депутат уверяет, что сейчас российский интернет нуждается в проведении патриотической и духовно-нравственной работы, направленной на воспитание детей и молодежи. Именно этим и должна заняться новая кибердружина, а попасть в нее смогут только настоящие патриоты своей страны, готовые убеждать других людей в своих взглядах (патриотических).

На совещании по вопросам национальной безопасности Николай Патрушев заявил, что молодежь необходимо привлечь в патриотические проекты, в том числе в интернете. Для этого нужно использовать официальные интернет-ресурсы местных властей и региональных органов власти. Ничего конкретного по этому поводу депутат не сказал, однако из его слов становится очевидно, что блогеры, которые войдут в состав кибердружины, должны будут продвигать национальные ценности России молодому поколению.

Еще в 2017 году власти России сформировали в Белгородской области кибердружину из добровольцев, которые занимаются поиском в сети Интернет противоправной информации. Они находят ее, а затем передают компетентным органам, чтобы ты принимали какие-то решения на этот счет. Их род действительности закреплен на законодательном уровне, а еще они могут привлекать в свои ряды новобранцев.

Ранее в одной из российских школ создали устройство под названием «Долболед», предназначенное для уборки территории от заледеневшего снега и льда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.