Магазины предупредили о повышении цен на электронику на 5-10% из-за падения рубля

Несколько часов назад издание AKKet.com сообщило о том, что из-за новых санкций со стороны США российская национальная валюта начала обесцениваться. За последние два дня доллар и евро увеличились в цене на 4 рубля, и это только начало. На фоне этого многие российские магазины уже начали повышать цены на продаваемые смартфоны, планшеты и компьютеры. В некоторых случаях ценники уже возросли на 1 000 – 2 000 рублей, однако дальше будет хуже.

Буквально только что поставщики российских ритейлеров, то есть крупнейших в стране магазинов сообщили о грядущем повышении цен на электронику на 5-10% из-за падения стоимости рубля. Это значит, что уже в ближайшее время смартфоны, планшеты, компьютеры, смарт-часы, мониторы, телевизоры и многие другие товары станут стоить больше. В настоящий момент «М.Видео» и «Эльдорадо» ведут переговоры с поставщиками, пытаясь уговорить их удержать цены на прежнем уровне.

Российские магазины, в число которых входят «МТС», «Евросеть» и «Связной», также не хотят повышать цены на весь ассортимент товаров, однако им придется это сделать, если поставщики начнут продавать электронику по более высоким ценам. По предварительной информации, новые цены начнут действовали уже со следующего понедельника, если рубль, конечно, не поднимется в цене до прежнего уровня.

Помимо электроники, в России повысятся цены на многие другие вещи, среди которых окажутся автомобили, продукты питания, одежда, детские игрушки, а также многие прочие наименования. Платить за прежние товары придется больше, поэтому эксперты рекомендуют россиянам сейчас занять денег у своих друзей / знакомых, чтобы совершить все запланированные крупные покупки, потому как уже совсем скоро за эти же самые товары заплатить придется ощутимо больше.

Ранее стало о том, что сотовый оператор «МегаФон» покупает сеть магазинов «Связной».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.