Складной смартфон Samsung Galaxy X получил дату презентации

Слухи о том, что компания Samsung работает над складным смартфоном Galaxy X, ходят вот уже как несколько лет. Впрочем, до его официальной презентации осталось совсем мало времени, об этом сегодня, 10 апреля, сообщил авторитетный ресурс DigiTimes со ссылкой на свои собственные источники. По его словам, анонс новинки случится раньше, чем многие думают. Уникальный телефон покажут в конце нынешнего года.

Как удалось выяснить, компания Samsung занимается разработкой складных экранов для смартфонов со встроенной подсветкой вот уже как почти целых пять лет. За этот временной период ей удалось добиться больших результатов, которые она хочет показать всему миру в ноябре-декабре 2018 года, представив флагманский смартфон Galaxy X, который получил складной корпус и раскладывающийся дисплей.

Источник уверяет, что Samsung уже успешно завершила все подготовительные работы, и она готова к массовому производству складных мобильных устройств на 80%. К концу года планируется достичь полной готовности, поэтому вскоре после официальной презентации флагман Galaxy X может поступить на полки магазинов, хотя, скорее всего, это случится лишь в первой половине 2019 года.

Несмотря на то, что складной смартфон Samsung Galaxy X еще даже не представили, аналитики из компании Strategy Analytics уже сделали свой прогноз о том, каким спросом он и его ближайшие конкуренты будут пользоваться в ближайшем будущем. По данным источника, к концу 2019 года его владельцами станут порядка 700 000 пользователей, тогда как уже в 2021 году складными смартфонами будет пользоваться порядка 30,4 млн людей. В 2022 году эта цифра достигнет отметки в 50,1 млн, то есть почти у каждого современного человека будет телефон, способный превращаться в планшет.

Ранее смартфон Samsung Galaxy Note 9, анонс которого состоится в конце июля, показали на видео в работающем состоянии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.