Стало известно, когда Telegram заблокируют в России

Понедельник, 9 апреля 2018 года, начался не с самых радостных новостей. Государственное ведомство Роскомнадзор сообщило о том, когда мессенджер Telegram будет заблокирован на территории России. Об этом лично рассказал сам глава организации Александр Жаров, который сообщил хорошую и плохую новости, хотя они обе, наверное, являются все же негативными.

Высокопоставленный сотрудник отметил, что Роскомнадзор не собирается блокировать Telegram до решения суда, то есть досудебной блокировки данного мессенджера не будет. Он призвал всех россиян дождаться судебного решения, прежде чем делать какие-либо заявления или выводы. Блокировать сервис на территории России до судебного решения никто не станет, поэтому россияне по-прежнему могут пользоваться им, сейчас.

Ведомство Роскомнадзор подало иск в Таганский районный суд города Москвы совсем недавно – 6 апреля. Именно от его решения зависит, будет Telegram заблокирован в России или же нет. Когда состоится рассмотрение судебного дела – неизвестно, однако пока будет идти судебный процесс, у россиян есть возможность еще несколько недель пользоваться данным сервисом без каких-либо ограничений.

При этом Александр Жаров призвал всех россиян не винить в блокировке Telegram ведомство Роскомнадзор, потому как оно занимается лишь исполнением законодательства РФ. Иными словами, сотрудники данной организации исполняют требования и решения другого органа. Издание AKKet.com полагает, что окончательное судебное решение в деле об ограничении доступна к данному мессенджеру будет принято в начале мая, и оно, вероятно, окажется негативным. На это сейчас указывают все факты.

Ранее стало известно о том, что в России будут заблокированы мессенджеры WhatApp, Viber и Facebook Messenger. Кроме того, уже известно, когда именно все это случится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.