OnePlus Bullets Wireless – беспроводные наушники, замена AirPods для смартфонов на Android

Как известно, уже в конце нынешнего месяца, апреля, состоится официальный анонс смартфона OnePlus 6. По состоянию на сегодняшний день, об этом мобильном устройстве известно буквально все. Он получит дисплей с вырезом в верхней части, а задняя крышка окажется изготовлена из стекла ради обеспечения совместимости с технологией беспроводной зарядки. Судя по всему, новинка лишится 3,5 мм разъема, потому как производитель создал наушники OnePlus Bullets Wireless.

Когда в 2016 году Apple выпустила Bluetooth-наушники AirPods, она лишила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus привычного 3,5 мм разъема для подключения проводных средств просушивания музыки. Вслед за ней так поступили многие производители, среди которых оказались даже Sony и Google. Судя по всему, китайский бренд OnePlus решил поступить таким же образом, лишив свой новый флагман аудиоразъема для наушников.

Чтобы обладатели OnePlus 6 не чувствовали себя обделенными, компания выпустит фирменные беспроводные наушники OnePlus Bullets Wireless, в основе которых будет лежать технология Bluetooth. Новинка, по данным источником, станет заменой Apple AirPods, а использовать ее смогут владельцев смартфонов на базе Android без каких-либо ограничений, то есть это будет отдельный независимый продукт.

Сейчас, к сожалению, никакой информации о техническом оснащении беспроводных наушников Bullets Wireless нет, потому как они только были сертифицированы в Китае. Ожидается, что новинка сможет составить конкуренцию AirPods, получив схожий внешний вид и особенности. Если это так, то устройство для персонального прослушивания музыки от компании OnePlus нужно будет носить в специальном кейсе, который, помимо прочего, будет служить их зарядным устройством.

Появление наушников OnePlus Bullets Wireless ожидается в конце апреля, вместе с новым мобильным устройством топового уровня под фирменным брендом. Производитель будет наверняка позиционировать оба продукта как одно целое, однако рассчитывать на вхождение наушников в комплект поставки телефона не стоит, потому как это значительно повысит его стоимость и негативно отразится на продажах.

Ранее компания Huawei выпустила замену наушников AirPods, предназначенную для любителей качественного звука.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.