Поисковик Google получил полезную функцию для любителей фильмов

Компания Google получила мировую известность благодаря своей фирменной поисковой системе, которая сейчас является самым посещаемым сайтом в большинстве регионов мира. Чтобы и дальше увеличивать ее популярность, американская корпорация постоянно внедряет новые функциональные возможности. Сегодня фирменный поисковик обновился до новой версии, получив поддержку новой полезной функции, предназначенной для любителей фильмов.

Если еще вчера при просмотре информации о каком-либо фильме о нем отображалась краткая информация, среди которых были ссылки на сервисы по покупке билетов, то теперь все немного иначе. Начиная с 5 апреля 2018 года поисковая система Google предлагает купить билет в кинотеатр для просмотра фильма или мультика прямо через поисковик без использования сторонних сервисов. При этом можно посмотреть рейтинг, местоположение ближайшего кинотеатра, а также подобрать нужный сеанс, ознакомившись с полным расписанием.

Теперь пользователи Google могут сразу же покупать / бронировать билеты на фильмы без использования сторонних сервисов. Конечно, так все выглядит лишь для пользователя, потому как американская корпорация наверняка заключила соглашение с одним или несколькими сервисами по продаже билетов в кинотеатре, чтобы упростить этот процесс для пользователей своей поисковой системы. Также нельзя исключать, что сотрудники IT-гиганта создали свой собственный сервис и алгоритм по покупке билетов. Официальной информации на этот счет пока что нет.

В настоящее время испытать новую полезную функцию для любителей фильмов можно только в двух регионах мира – в США и Индии. Кроме того, новшество пока что доступно исключительно обладателям смартфонов на базе Android, потому как оно находится в стадии бета-версии. Компания Google обещает сделать новую функцию доступной владельцам iPhone в ближайшие несколько недель, а также добавить такие возможности в компьютерную веб-версию поисковой системы. До конца года новый функционал заработает по всему миру, в том числе в России и Европе.

Ранее стало известно о том, что веб-браузер Google Chrome следит за своими пользователями, но не просто так.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.