Владельцам OnePlus 6 не придется терпеть неудобства из-за выреза в экране

Уже достоверно известно о том, что одной из главных «особенностей» смартфона OnePlus 6 станет вырез в экране, который окажется ощутимо меньше такового в iPhone X, однако он все равно будет присутствовать и мешать просмотру контента. Многие пользователи, когда о такой «фишке» будущей новинки рассказал глава OnePlus Карл Пей, отнеслись с подобному новшеству с недовольством. Это послужило поводом для того, чтобы производитель пересмотрел реализацию подобного нововведения в телефоне.

Буквально только что один из сотрудников компании OnePlus заявил о том, что владельцам OnePlus 6 (без уточнения конкретной модели) не придется терпеть неудобства из-за выреза в экране. Все пользователи, которым он по каким-то причинам не нравится, смогут скрыть его при помощи специальной настройки в прошивке Oxygen OS 5.1, основанной на Android 8.1 Oreo. Делаться это будет программным путем, при котором верхняя часть дисплея становится черной, а экран «ужимается» до соотношения сторон 18:9.

Скорее всего, OnePlus подсмотрела реализацию такой функции у смартфона Huawei P20 Pro, который также обладает вырезом в экране, но его можно замаскировать. Тем не менее, поскольку о реализации новой функции производитель задумался только на днях, когда новый флагман поступит в продажу, в его прошивке Oxygen OS возможности скрыть вырез в экране не будет, потому как она появится лишь с релизом одной из новых прошивок.

Компания OnePlus обещает сделать все возможное для того, чтобы удовлетворить запросы и потребности всех покупателей нового смартфона. Поскольку недовольных вырезом в дисплее оказалось достаточно много, китайская корпорация приняла решение добавить в операционную систему нового флагмана поддержку специальной функции, с помощью которой можно скрыть «монобровь».

Ранее от официальных источников стало известно о том, какое техническое оснащение получит флагманский смартфон OnePlus 6. Кроме того, прямо сейчас все желающие могут ознакомиться с тремя доступными для покупки модификациями будущей новинки, а также с их ценами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.