Google благодаря YouTube установила мировой рекорд, заработав колоссальную сумму денег

Много лет назад компания Google полностью купила сервис YouTube, став его полноценным владельцем. С тех пор она значительно улучшила его работу, реализовав десятки новых функций и возможностей. Кроме того, были доработаны все алгоритмы ранжирования видео, чтобы все было честно. Сегодня от аналитической компании Sensor Tower стало известно о том, что «поисковой гигант», за счет своего давнего приобретения, заработал колоссальную сумму денег.

По данным источника, компании Google удалось добиться того, чтобы YouTube впервые за все время своего существования стал самым прибыльным бесплатным приложением для смартфонов и планшетов на базе операционной системы iOS в рамках американского магазина App Store, откуда обладатели iPhone, iPad и iPod Touch могут загружать программное обеспечение, включая игры, на любой вкус и размер кошелька.

За последний год приложению YouTube лишь один раз удавалось попасть в топ-3 самых популярных бесплатных приложения, однако он быстро утрачивал свои позиции. Теперь же ему покорилось заветное первое место, которое говорит о том, что Google сейчас получает рекордную прибыль от этого приложения. Американский магазин App Store стал первым, в котором этому сервису удалось занять лидирующее место.

Большая популярность YouTube в США пришла к сервису после запуска платной подписки YouTube Red, которую оформили себе многие современные американцы. За $9,99 в месяц она позволяет полностью отказаться от всей рекламы, разрешает загрузку видеороликов в память мобильного устройства или планшета для просмотра без подключения к сети, а также открывает доступ к эксклюзивному контенту, вроде телевидение в разрешении высокой четкости FHD (1080p) или же QHD (1440p).

За март 2017 года Google установила мировой рекорд по прибыли от бесплатного приложения, потому как YouTube принес ей 12 млн долларов, хотя месяц еще не закончился. Этот показатель на 150% больше, чем годом ранее, то есть в 2017 году. Иными словами, интерес американцев к данному сервису действительно очень сильно возрос, благодаря чему прибыль «поискового гиганта» постоянно увеличивается.

Ранее стало известно о том, что Google начнет бороться с дезинформацией в видеороликах на YouTube, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.