«Сбербанк» приобрел мессенджер Dialog для переписки и видеосвязи

По данным от официальных источников, по состоянию на начало 2018 года российский «Сбербанк» является самой богатой компанией в стране, которой под силу купить все, что она пожелает. Сегодня, 29 марта 2018 года, эта государственная организация сообщила о закрытии сделки по покупке 60% компании «Диалог», которая является владельцем мессенджера Dialog, предназначенного для переписки, видеосвязи и выполнения бизнес-задач.

Поскольку сделка была закрыта сегодня, то теперь «Сбербанк» является полноправным владельцем мессенджера Dialog. Отныне самая крупная банковская организация в РФ может делать с ним все, что ей вздумается. Пресс-служба банка уже сообщила о том, что команда разработчиков незамедлительно приступит к его улучшению и доработке, чтобы до конца 2018 года предоставить к нему доступ своим пользователям и государственным корпорациям.

Еще в 2017 году компания «Сбербанк» поняла, что ей нужен собственный надежный мессенджер, использование которого не приведет к утечке очень ценной информации. Именно для этих целей и был приобретен Dialog, в котором можно не только общаться путем переписки, но и выполнять многие другие задачи. В частности, данный сервис позволяет сотрудникам целой организации обмениваться текстовыми сообщениями друг с другом, планировать выполнение задач, делиться файлами и документами, контролировать ход исполнения каких-либо проектов, а также проводить конференции по аудио- и видеосвязи.

Таким образом, как легко можно заметить, месседжер Dialog, который теперь принадлежит «Сбербанку», заменяет сразу три сервиса – Telegram, Skype и Slack, последний из которых сейчас используется в Adobe, Google и прочих крупных IT-корпорациях. В скором будущем новый сервис станет доступен корпоративным клиентам банка, а еще кредитная организация намерена предложить его российским компаниям, госкорпорациям вроде «Ростеха», и органам власти.

Ранее «Сбербанк» запустил в обращение новые банковские карты, о которых многие россияне мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.