«Сбербанк» стал самым богатым банком Европы, но лишь на время

Жители России знают «Сбербанк» как самый крупный и распространенный на территории страны банк, услугами которого пользуются практически все граждане страны. Его отделения можно повстречать даже в небольших городах и поселках городского типа, а фирменные банкоматы и вовсе встречаются почти на каждом шагу, пускай многие из них и не работают. Буквально несколько часов назад наиболее надежный российский банк стал самым богатым среди всех в Европе.

Издание «Ведомости» пишет, что отечественный «Сбербанк» в середине дня 26 февраля 2017 года, то есть буквально несколько часов назад, стоил на Московской бирже целых 91,7 млрд евро. Такая капитализация позволила ему стать самым дорогим из всех банков в Европе, обогнав своего главного конкурента – Banco Santander, общая стоимость которого оценивалась в тот момент времени в 91,5 млрд долларов.

Тем не менее, уже под закрытие торгов, цена «Сбербанка» опустилась до 90,7 млрд евро, тем самым вновь сделав его вторым по богатству в Европе, уступив первую строчку Banco Santander, который сейчас стоит 91,8 млрд долларов. Поскольку капитализация отечественного банка увеличивается каждый год, то очевидно, что уже в 2018 году «Сбербанк» сумеет закрепить за собой первое место в рейтинге богатейших банков Европы на длительный срок.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» стал самой богатой компанией на территории «России», обогнав многих своих конкурентов, в число которых входит даже «Газпром». Кроме того, россиянам не стоит забывать, что с недавних пор, из-за решения Верховного суда РФ, «Сбербанк» перестал выдавать наличные денежные средства. Новое приложение от этого банка позволяет переводить денежные средства по номеру телефона, используя для этого только мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.