«Сбербанк» выпустил новые банковские карты, о которых все просили более десяти лет

На территории России есть только один крупнейший банк, у которого нет конкурентов по числу отделений и количеству банкоматов. Сегодня, 16 марта, «Сбербанк» выпустил новые банковские карты, о которых все просили более десяти лет. Они уже доступны для подключения всем желающим во всех регионах России, и многие совершенно точно вскоре подадут заявку на их открытие.

Начиная с 16 марта клиенты «Сбербанка» могут оформить себе банковские карты для малого бизнеса. Ранее такой возможности не было. Они привязываются к расчетному счету организации, благодаря чему с их помощью можно снимать с него денежные средства на какие-то нужды, а также пополнять банковский счет наличными денежными средствами в любых банкоматах. Это очень удобно, и клиенты просили об этом более десяти лет, хотя многие из них уже наверняка перешли в другие банки, где такая возможность есть давно.

Речь идет о кредитных банковских картах, то есть таких, на которых можно уйти в минус. Минимальный лимит по карте составляет 100 000 рублей, а максимальный в десять раз больше – 1 млн рублей. В течение 50 дней со дня получения в долг денежных средств их можно вернуть без необходимости платить какие-либо проценты. Срок действия банковской карты, открытой для малого бизнеса, составляет 36 месяцев или же 3 года. После его истечения ее можно выпустить заново, но уже с другими данными.

Не менее приятно и то, что банковской картой «Сбербанка» для малого бизнеса можно пользоваться не только в России, но и в зарубежных странах мира, в том числе в Европе и США, что для многих людей может оказаться очень даже актуально. Большое преимущество таких карточек в том, что с их помощью можно быстро снять деньги со счета, без процентов при соблюдении определенных лимитов. Это действительно крайне удобно.

В течение последних нескольких недель «Сбербанк» тестировал новые банковские карты среди некоторых компаний в России. В итоге, во время тестирования, общая сумма кредитных договоров составила 310 млн рублей. Теперь, когда такие карточки стали доступны всем желающим, эта цифра может оказаться в сотни раз больше. Говорить о конкретном спросе еще рано, однако он совершенно точно будет большим, уверяет представитель самого крупного российского банка.

Ранее «Сбербанк» разрешил всем желающим брать деньги в долг прямо через интернет без необходимости посещать отделение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.