Глава Apple призвал не верить надписям на задней крышке всех поколений iPhone

Многие владельцы iPhone, рассматривая свой смартфон, наверняка замечали, что в нижней части задней крышке имеются выгравированные надписи, которые несут в себе различную информацию. В частности, там можно увидеть несколько надписей, но самой вызывающей вопросы из них является «Assembled in China», которая переводится как «Собрано в Китае». Из-за этого многие люди даже считают, что им достались какие-то китайские телефоны, а не оригинальная продукция от Apple, ведь бренд то это американский.

Сегодня, 29 марта 2018 года, высказаться на этот счет решил глава Apple, который призвал владельцев всех поколений iPhone не верить надписям на задней крышке. Он уверяет, что комплектующие для смартфонов «яблочной» корпорации создаются и разрабатываются именно в США, тогда как на тыльной части корпуса указано лишь то, где все эти детали собираются воедино. Именно поэтому не стоит считать смартфоны Apple китайскими телефонами, ибо в этом регионе осуществляется лишь их сборка.

Также глава Apple Тим Кук пояснил, что если бы iPhone и другие продукты компании собирались не в Китае, а, например, в США и Европе, то это привело бы к повышению их стоимости на 20-30%, потому как пришлось бы создавать целые сети заводов, а также платить сотрудникам ощутимо больше денег.

В качестве примера был приведен смартфон iPhone X, система камер TrueDepth (сканер лица Face ID) для которого производится в Техасе, защитное стекло для экрана создается компанией Corning в Кентукки (США), а многие другие чипы и микросхемы также производятся в американских предприятиях, а не где-то в Китае или других регионах мира, как считают многие. Затем все эти детали собираются воедино на производственных мощностях заводов Foxconn или Pegatron на территории Поднебесной, после чего упаковываются и поступают в продажу.

Сейчас, в конце марта 2018 года, в компании Apple в США работает более 84 000 сотрудников. В ближайшие пять лет IT-корпорация намерена увеличить количество рабочих мест до 100 000.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.