Samsung Gear S4, смарт-часы будущего, скоро представят и запустят в продажу

Компания Samsung выпускает множество различных электронных устройств, начиная от смартфонов с планшетами и заканчивая фитнес-трекерами для любителей активного образа жизни. Сегодня профильному изданию SamMobile удалось заполучить в свои руки эксклюзивную информацию, согласно которой смарт-часы Samsung Gear S4 с модельным номером SM-R800 сейчас находятся в разработке, а их официальная презентация состоится в нынешнем году, после которой они сразу поступят в продажу.

Источник уверяет, что сейчас южнокорейская корпорация вовсю работает над «умными» часами будущего под названием Samsung Galaxy S4 (SM-R800). Новинку представят публике во второй половине нынешнего года, скорее всего, на выставке IFA 2018 в Барселоне, которая пройдет в первых числах сентября. Судя по всему, новый наручный гаджет окажется на полках магазинов лишь в одной единственной модификации, а не в двух, как было с часами Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier с модельными номерами SM-R770 и SM-R760 соответственно.

К сожалению, никакой конкретной информации о новых наручных часах Samsung Gear S4 сейчас нет, однако журналисты приписывают им обновленный внешний вид, увеличенное время автономной работы, новые современные сенсоры для отслеживания физической активности и состояния здоровья, а также парочку дополнительных функций и возможностей. Новинка от южнокорейского бренда станет основным конкурентом часов Apple Watch Series 4, появление которых на полках магазинов ожидается в октябре.

Основная ставка в Samsung Gear S4, как и в новом продукте Apple, будет сделана на отслеживание сна. С помощью этих наручных часов пользователи смогут узнавать о времени нахождения в легкой и глубокой фазах сна, пульсе в ночное время и прочих особенностях организма. Новинка сможет похвастаться полноценной интеграцией с голосовым помощником Bixby, который будет давать различные советы по здоровью для владельца часов, основываясь на собранных ими данных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.