Сервис Avito по продаже б/у товаров запустил платную доставку по всей России

В России есть несколько популярных сервисов для продажи разного рода б/у товаров – смартфонов, планшетов, смарт-часов, ноутбуков и даже одежды. Впрочем, наиболее успешным среди них является Avito, который сегодня, 28 марта 2018 года, получил поддержку новой функциональной возможности. Теперь всем его пользователям доступна платная доставка товаров, которая осуществляется партнерами компании «Авито», коими выступили – Boxberry, «Тинькофф банк» и Qiwi.

Тестирование данной услуги началось еще в марте 2017 года, когда она стала доступна ограниченному кругу людей. Теперь, спустя целый год с того момента, платная доставка стала доступна всем пользователям, причем для продавцом она является бесплатной, потому как за доставку платит покупатель товара. В настоящее время воспользоваться новой возможность можно при покупке товаров весом до 15 кг из категорий: «Личные вещи», «Транспорт» (запчасти и аксессуары), «Хобби и отдых» и «Для дома и дачи».

Теперь возможность доставки товаров с Avito работает в 650 российских городах, то есть по всей по всей стране. Сервис под названием «Avito Доставка» совершенно бесплатен для всех продавцом, потому как доставку в полной мере оплачивает покупатель товара. Произвести отправку или получение посылки можно только в пунктах приема и выдачи заказов Boxberry, коих несколько тысяч по всей стране. В случае, если во время доставки тоара с ним что-то случится, администрация площадки обещает возместить его стоимость и расходы.

При этом, все покупатели, которые будут покупать что-то на Avito, используя такой сервис, защищены о мошенничества. Оплата поступит на счет продавца только после того, как получатель получит посылку, после чего проверит товар на соответствие фото и описанию в объявлению. Если возникнут какие-то споры или вопросы, в дело вмешается администрация площадки, которая выступит арбитром, то есть решит, что прав, а кто нет.

Все доставляемые посылки с Avito можно отслеживать при помощи одноименного мобильного приложения, доступного для смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.