Apple сильно опозорилась из-за бага iOS 11 в новой рекламе iPhone X

Судя по всему, в ближайшие несколько дней весь Интернет будет насмехаться над компанией Apple, которая сильно опозорилась из-за бага в iOS 11. О проблемах в работе этой операционной системы слышали, наверное, все. Их оказалась масса, причем большинство владельцев iPhone, iPad и iPod Touch столкнулось с ними на личном опыте в сентябре 2017 года, когда вышла первая ее финальная версия.

Просматривая новую рекламу iPhone X главный редактор 9to5Mac Бенджамин Майо заметил в ней баг операционной системы iOS 11, о котором он лично сообщал Apple еще в ноябре 2017 года, то есть пять месяцев назад. Тем не менее, этот недочет, связанный с неправильной работой, анимации, до сих пор присутствует в ОС. Сотрудники Apple допустили оплошность, показав эту проблему на новом рекламном видео, которое она показывает на телевидение в США и на YouTube англоязычным пользователям.

В рекламном видеоролике Apple сделала ставку на демонстрацию системы защиты данных уведомлений при помощи сканера лица Face ID. В частности, если посторонний человек посмотрит на экран iPhone X, то он увидит лишь общие факты о том, какие уведомления пришли на мобильное устройство. Чтобы ознакомиться с их содержимым необходимо разблокировать телефон с помощью PIN-кода, либо же сделать так, чтобы сканер лица распознал лицо владельца мобильного устройства.

При втором варианте скрытая информация сразу же раскроется прямо на экране блокировки. Именно здесь и случился баг iOS 11, показанный на видео. Его можно заметить на 50-ой секунде видеоролика. Анимация раскрытия скрытых данных появляется значительно медленнее, чем текстовая информация. Именно в этом и заключается баг операционной системы в новой рекламе iPhone X, из-за которого Apple сильно опозорилась.

Ранее Apple назвала дату проведения конференция WWDC 2018, в рамках которой публике покажут много новых продуктов, в том числе операционную систему iOS 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.