«Ростелеком» массово закрывает свои салоны в России

Компания «Ростелеком» является отчасти государственной, поэтому ей удалось очень быстро завоевать российский рынок по обеспечению граждан РФ доступом к сети Интернет, цифровому телевидению и многим другим услугам. Как стало известно сегодня от издания «Коммерсантъ», вскоре эта госкорпорация начнет массово закрывать свои салоны в России. В общей сложности, закроется порядка 20% торговых точек.

В рамках программы по сокращению числа салонов, у компании «Ростелеком» останется порядка 800 розничных точек, то есть закроется приблизительно две сотни магазинов. Многие из уже существующих магазинов переедут в другие места, а около десятка салонов будут открыты при сотрудничестве с сотовым оператором Tele2, потому как именно «Ростелеком» владеет 45% этой компании.

Розничные торговые точки государственной компании «Ростелеком» занимаются оказанием услуг связи, продажей смартфонов, реализаций SIM-карт сотового оператора Tele2, а также, с недавних пор, выдачей посылок, заказанных с торговой площадки AliExpress. Если по состоянию на август 2017 года в этой компании работало порядка 5,5 тысяч сотрудников, то вскоре их станет ощутимо меньше – около 5 тысяч.

Пресс-служба компании «Ростелеком», комментируя информацию о массовом закрытии своих салонов в России, объяснила это тем, что сейчас многие вопросы клиенты могут решить дистанционно при помощи личного кабинета, либо с использованием других каналов связи, вплоть до обращения в службу поддержки по специальному номеру. Иными словами, в 20% офисов компании на российской территории практически совсем нет необходимости, поэтому они и будут закрыты, а случится это до конца 2019 года.

К слову, в 2016 году у компании «Ростелеком» было порядка 1,5 тысяч салонов по всей России, однако уже к концу 2019 года от этого числа останется лишь чуть больше половину. Нельзя исключать, что затем, в будущем, их станет еще меньше.

Ранее стало известно о том, что «Ростелеком» купил российскую операционную систему для смартфонов за астрономическую сумму денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.