«Ростелеком» начал выдавать россиянам посылки с AliExpress

Качество обслуживания клиентов в отделениях «Почты России» всегда отставляло, отставляет и, наверное, будет оставлять желать только лучшего. С каждым годом очереди растут, а количество ее работников – сокращается. К счастью, теперь все россияне могут получать посылки в специальных пунктах выдачи заказов «Ростелекома», который тот запустил. Начиная с сегодняшнего дня эта государственная организация начала выдавать гражданам страны посылки с AliExpress.

Отмечается, что для выдачи почтовых отправлений жителям России была сформирована отдельная компания под названием «Ростелеком — Розничные системы», которая заключила соглашением с курьерской службой DPD. Благодаря этому, теперь россияне могут получать посылки с AliExpress не в почтовых отделениях, а в 414 центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», которые находятся в более чем 100 городах.

Розничные точки «Ростелекома» расположены в удобных местах, поэтому жителям России должно быть удобно до них добираться и забирать свои почтовые отправления. Как правило, они находятся в шаговой доступности от станций метро или рядом с автобусными остановками, чтобы россияне без личного транспорта могли добираться до них с комфортом. Не менее важно и то, что все получатели могут проверить посылки прямо в этих самых офисах, чтобы в случае каких-либо проблем с товаром отправить его назад продавцу, оформив претензию.

Ознакомиться со списком центров обслуживания, в которых можно получить посылки с AliExpress, можно на официальном сайте «Ростелекома». Ожидается, что в 2018 году еще около 500 офисов компании по всей России начнут выдавать гражданам страны почтовые отправления, тем самым помогая десяткам тысячам россиян совершать безопасные покупки в онлайн-магазинах, экономя внушительную сумму денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.