Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2: полные технические характеристики

На днях в базе данных сертифицированного ведомства TENAA был обнаружен смартфон Xiaomi Mi 6X, благодаря чему удалось ознакомиться не только с внешним видом будущей новинки, но еще и узнать некоторые технические характеристики. Данное мобильное устройство будет продаваться исключительно в Китае, тогда как во всем остальном мире оно поступит на полки магазинов под наименованием Xiaomi Mi A2 и будет отличаться по части программного обеспечения.

Инсайдерам удалось узнать полные технические характеристики смартфона Xiaomi Mi 6X. Согласно их данным, новое мобильное устройство из средней ценовой категории с ценником в районе 14-16 тысяч рублей, оснащено 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 20 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами с поддержкой портретного режима, а также аккумулятором емкостью 2910 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0.

Кроме того, смартфон Xiaomi Mi 6X, когда он поступит в продажу, сможет похвастаться цельнометаллическим корпусом с пластиковыми вставками на торцах, сканером отпечатков пальцев на тыльной части, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), GPS, A-GPS и ГЛОНАСС, а также модемом 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE в рамках сети четвертого поколения. О наличии модуля NFC для работы с платежными системами Mi Pay и Google Pay никакой информации пока что нет.

Смартфон Xiaomi Mi A2 будет отличаться от Xiaomi Mi 6X только установленным в него 8-ядерным процессором Snapdragon 660 (или более новым), а также «голой» операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки» без необходимости производить какие-либо дополнительные манипуляции. В остальном, оба телефона окажутся идентичны друг другу. Ожидается, что купить новинки можно будет в черном, розовом, голубом, красном, сером и серебристом цветах, однако конкретные цветовые решения зависят от региона продаж и модели.

Официальная презентация смартфонов Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2 состоится в ближайшие несколько недель. Скорее всего, это случится уже в апреле нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.