Анонс Xiaomi Mi AI Speaker mini – «умная» колонка с отличным качеством звучания

Вслед за смартфоном Mi MIX 2S и игровым ноутбуком Mi Game Book 15.6, состоялся официальный анонс «умной» колонки Xiaomi Mi AI Speaker mini, которая обладает отличным качеством звучания, а еще она поддерживает искусственный интеллект (ИИ). Новинка стоит совсем немного, поэтому позволить себе ее покупку могут все желающие. Это действительно крайне интересный продукт, однако делать какие-либо конкретные выводы о его сильных и слабых сторонах можно будет только после релиза и появления первых отзывов.

Смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker mini является неким личным помощником, который способен управлять системой «умного» дома. Для этого пользователь должен отдавать колонке голосовые команды, а она будет их исполнять. В корпусе устройстве нашлось место сразу для четырех высокочувствительных микрофонов, которые распознают речь даже тогда, когда где-то играет музыка или есть какие-то другие источники звука.

Производитель обещает громкое и чистое звучание. За него в ответе один 1,5-дюймовый динамик с мощностью 2W, обладающий частотным диапазоном от 140 до 20000 МГц, тогда как импеданс составляет 4 Ом. Основой новинки является 4-ядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, благодаря которому она способна находиться даже различную информацию в сети, чтобы затем озвучить ее.

Среди интерфейсов Xiaomi Mi AI Speaker mini можно выделить Wi-Fi 802.11n и Buetooth 4.1 с поддержкой профиля A2DP для воспроизведения голосовых звонков со смартфонами прямо на колонке с возможностью общаться через нее. Этот гаджет умеет синхронизироваться со смартфонами и планшетами, работающими под управлением операционной системы Android 4.4 и новее, либо же на iOS 8.0 и новее. Габариты корпуса составляют 90 х 90 х 50 мм, а весит все изделие чуть больше современного телефона – 210 граммов.

На верхней части колонки Xiaomi Mi AI Speaker mini, которая доступна для покупки только в белом цвете, находятся четыре физических кнопки, каждая из которых отвечает за определенные функции – регулировку уровня громкости, управление воспроизведением и включение / выключение микрофона. Официальная цена новинки – 169 юней, то есть этот гаджет обойдется покупателям приблизительно в 1 600 рублей. Продажи на территории Китая стартуют совсем скоро – 3 апреля 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.