«МегаФон» покупает сеть розничных магазинов «Связной»

По состоянию на 2018 года ритейлер «Связной» является крупнейшим в России продавцом портативной электроники – смартфонов, планшетов и прочих товаров. Тем не менее, вскоре он будет поглощен (выкуплен) более крупной компанией – сотовым оператором «МегаФон», который принял решение о его покупке, об этом сегодня стало известно от представителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая до 21 мая 2018 года должна дать свое согласие на этот счет.

Сотовый оператор «МегаФон» несколько дней назад подал в ФАС ходатайство (прошение) о приобретении сети розничных магазинов «Связной» в России. Если сделку одобрят, то у этого ритейлера появится большое будущее, потому как его объединят с магазинами «Евросеть», которые с недавних пор полностью принадлежит компании «МегаФон». Таким образом российский сотовый оператор намерен стать крупнейшим на территории РФ продавцом смартфонов и прочих электронных гаджетов.

По официальной информации, «Связной» начал свою работу в России в далеком 1995 году. За более чем 20 лет своей работы он успел открыть порядка 2 800 розничных торговых точек во всех городах страны, которые ежедневно, в 2018 году, посещает более 1,5 млн человек, большинство из которых в них что-то покупает. С 2002 года россиянам также доступна онлайн-версия магазина, работающая через Интернет. С каждым годом она становится лишь популярнее.

Несмотря на внушительную прибыль, вскоре «Связной» начнет контролироваться компанией «МегаФон», которая намерена полностью поглотить его, а затем объединить с «Евросетью». За счет этого будет сформирована крупнейшая в России сеть розничных магазинов. Сейчас все зависит от решения ФАС, которая должна рассмотреть ходатайство о покупке столь крупной компании до конца весны – до 21 мая 2018 года. Если сделку одобрят, россиян ждут большие перемены.

Ранее сотовый оператор «МегаФон» запустил в России самый быстрый мобильный интернет, которого нет ни у кого другого.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.