Сотовый оператор «МТС» лишил абсолютно всех своих абонентов очень полезного сервиса

Каждый сотовый оператор, если он хочет привлекать новых абонентов, вынужден периодически устраивать разного рода акции и специальные предложения. Несколько месяцев назад, о чем не один раз писало издание AKKet.com, абсолютно всем абонентам «МТС» стал доступен очень полезный сервис, позволяющий ездить на такси по крупнейшим городам России совершенно бесплатно. Оплачивать поездки можно не рублями, а баллами, которых у многих людей наверняка накопилось по несколько тысяч за долгие годы использования услуг связи.

Как стало известно, сотовый оператор «МТС» завершает пилотный период работы услуги «МТС Такси», которая позволяла всем его абонентам передвигаться по городу с максимальным комфортом, и даже бесплатно (при оплате баллами). Начиная с 5 апреля 2018 года этот сервис будет закрыт. Доступ к нему по номеру 0505 станет невозможен, а всем пользователям фирменного приложения для смартфонов на базе iOS и Android компания обещает предложить альтернативу.

Скорее всего, когда сервис «МТС Такси» прекратит свою работу, а случится это 4 апреля, то всем абонентам сотового оператора предложат перейти на «Яндекс.Такси», Gett или что-то подобное. Тем не менее, в таком случае бесплатно ездить на такси, расплачиваясь баллами, станет невозможно, то есть телекоммуникационная компания лишила абсолютно всех своих абонентов очень полезного сервиса, который действительно был кому-то нужен.

Компания «МТС» обещает использовать полученный опыт от сервиса «Такси» для дальнейшего создания инновационных услуг с большим возможностями, которые станут доступны всем абонентам из России. Прекращение работы всего сервиса по заказу такси, вероятнее всего, связано с его нерентабельностью, то есть за несколько месяцев работы он так и не начал приносить прибыль, а это просто недопустимо в любом бизнесе. Если это так, то компания навряд ли сама когда-то в этом признается, потому как публично признавать свои ошибки не хочет никто.

Прямо сейчас все желающие могут подключить уникальный тарифный план от сотового оператора «МТС», который всего за 200 рублей в месяц содержит в себе 10 ГБ мобильного интернета на любые сервисы, 600 минут разговоров и 600 сообщений на все номера России. Это самый выгодный тарифный план из всех, которые были доступны для подключения за последние годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.