Топ-5 смартфонов с самыми надежными и дорогими аккумуляторами

Все смартфоны оснащены аккумуляторами, то есть компонентами, позволяющими электронным гаджетам работать без постоянного подключения к электрической сети. Батареи могут изготавливаться из различных материалов и иметь разную емкость. Как правило, при покупке нового телефона, покупатели смотрят исключительно на объем (мАч) и на поддержку технологии быстрой зарядки, а все остальное их не сильно волнует. Специалисты и издания IGN Tech протестировали несколько десятков самых популярных в мире мобильных устройств, чтобы составить из них топ-5 смартфонов с самыми надежными и дорогими аккумуляторами.

Надежность аккумулятора – это гарантия того, что он неожиданно не взорвется или вздуется. Кроме того, именно от этого показателя зависит долговечность батареи. В итоге, после проведенного тестирования, эксперты назвали iPhone X смартфоном с самым надежным и дорогим аккумулятором. Последний состоит из двух частей, суммарная емкость которых составляет 2716 мАч.

На втором месте по надежности и долговечности оказался iPhone 8 Plus, батарея которого обладает емкостью 2675 мАч. Третью строчку рейтинга занял аккумулятор флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 объемом 3000 мАч. На четвертой позиции уверенно расположилась батарея телефона Google Pixel 2, способная похвастаться емкостью 2700 мАч. На самом последнем месте в топ-5 оказался LG V30, обладающий аккумулятором с емкостью 3300 мАч.

Все эти телефоны порадовали специалистов качеством аккумуляторов, потому как их производители не стали экономить установили очень надежные и дорогие батареи, риск возгорания или взрыва которых минимален. Чтобы все эти аккумуляторы в смартфонах прослужили дольше, эксперты рекомендуют не пользоваться телефоном в окружающей среде с температурой ниже -10 градусов по шкале Цельсия, а также не оставлять мобильное устройство надолго под палящими лучами солнца.

Ранее AKKet.com раскрыл топ-10 самых мощных в мире смартфонов в феврале 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.