«МегаФон» начал «выкачивать» деньги абсолютно со всех своих абонентов

Российские сотовые операторы постоянно идут на разного рода уловки, чтобы заработать на своих клиентах как можно больше денег. Самым хитрым конечно же является «МегаФон», который еще в 2017 году начал показывать своим абонентам рекламу при использовании мобильного интернета, за который они заплатили деньги из своего собственного кармана. Сегодня, 26 марта 2018 года, эта компания вновь перешла все мыслимые границы, начал «выкачивать» деньги абсолютно со всех своих абонентов.

В общей сложности, у сотового оператора «МегаФон» в России порядка 80 млн абонентов, которые пользуются предоставляемыми им слугами связи и мобильного интернета. Начиная с 26 марта эта компания начала рассылку SMS-сообщений с предложением избавиться от спама в SMS всего за 1 рубль в день. Речь идет о сообщениях, которые приходят от самого сотового оператора. С их помощью он продвигает разного рода услуги, тарифы и предложения от своих партнеров.

Не сложно подсчитать, что есть каждый его абонент в России подключит себе услугу для избавления от спама в SMS, который рассылает сам оператор «МегаФон», то компания будет получать 80 млн рублей ежедневно, то есть порядка 2,4 млрд рублей в месяц. Это колоссальная сумма денег, которую компания намерена получить «из воздуха». По сути, сотовый оператор сначала сам усложнил жизнь всем своим абонентам, а затем предложил облегчить ее, но уже за деньги.

Достаточно платить всего 1 рубль в день, и все рекламные сообщения от «МегаФона», а таковых может приходить несколько в день, пропадут. Чтобы эта услуга не показалась грабежом, сотовым оператор предлагает набрать USSD-команду *532*1#, после чего добавить в базу данных до 100 номером, с которых рассылается спам. Иными словами, надоедливые сообщения перестанут приходить не только с номера самого сотового оператора, но и от любых других лиц, в том числе компаний и организаций, если абонент сам добавит их в черный список.

Ранее сотовый оператор «МегаФон» запустил самый быстрый мобильный интернет в стране, который доступен всем и каждому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.