Xiaomi официально анонсировала по-настоящему игровой смартфон Blackshark

Последние два месяца по сети активно ходят слухи о разработке игрового смартфона Blackshark, который выйдет на рынок под брендом Xiaomi. Источники приписывали будущей новинке самое передовое техническое оснащение, однако вся эта информация вызывала вопросы. Впрочем, сегодня китайская корпорация официально анонсировала будущую новинку, рассекретив некоторые из ее технических характеристик.

В официальном аккаунте Xiaomi в соцсети Weibo появилось тизерное изображение, которое говорит о грядущем анонсе телефона Blackshark. Производитель уверяет, что новинка станет первым в мире по-настоящему игровым мобильным устройством. Аппаратной основой телефона выступит топовый 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630. Такое сочетание позволит смартфону без каких-либо проблем запускать даже самые требовательные к техническому оснащению игры.

Кроме того, известно, что Xiaomi Blackshark оснащен экраном с диагональю больше 5,5-дюймов, обладающим разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9. Также телефону приписывают целых 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Не обойдется и без модема Snapdragon X20 LTE с поддержкой гигабитного мобильного интернета в рамках сети четвертого поколения 4G. Не оставит производитель свой новый телефон и без модулей Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и конечно же NFC.

Компания-производитель обещает раскрыть больше информации о первом по-настоящему игровом смартфоне Blackshark в ближайшее время. Судя по всему, его анонс случится не во второй половине 2018 года, как уверяли источники, а значительно раньше. Издание AKKet.com уверено, что новинку презентуют и запустят в продажу до конца мая, то есть в ближайшие два месяца. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графической оболочкой MIUI 9.5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.