Прошивка MIUI 9.5 нарушает работу абсолютно всех смартфонов Xiaomi

Не так давно компания Xiaomi приступила к развертыванию прошивки MIUI 9.5 для фирменных мобильных устройств. Это действий будет происходить в несколько волн, в каждую из которых доступ к новой сборке операционной системы получат владельцы определенных моделей телефонов. На днях случился релиз новейшего ПО в состоянии финальной стабильной сборки для первых мобильных устройств, однако их владельцы сразу же столкнулись с проблемами.

Когда каждый владелец смартфона Xiaomi, в том числе флагманских моделей Mi MIX 2 и Mi 6, сталкивался с проблемами после установки MIUI 9.5, он считал, что виной всему какое-то установленное стороннее ПО на мобильное устройство, как это часто бывает. Одному из пользователей настолько надоели проблемы в работе телефона, что он решил сначала сбросить его к заводским настройкам, а затем, когда это не помогло, полностью перепрошить его.

Тем не менее, и это не дало совершенно никаких результатов, поэтому он создал тему на форуме Xiaomi, в которой затем начали отписываться все остальные. Как оказалось, прошивка MIUI 9.5 нарушает работу абсолютно всех смартфонов Xiaomi. Китайская корпорация уже признала наличие ряда проблем и рассказала о том, как можно все их решить, потому как возникают они из-за одного единственного раздражающего фактора.

Владельцы смартфонов, которые были обновлены до MIUI 9.5, жалуются на большие проблемы с отображением уведомлений и сообщений в WeChat, а также, некоторые, на быструю разрядку аккумуляторной батареи и сильный нагрев мобильного устройства. Сотрудники Xiaomi проблему подтвердили и пообещали решить ее в ближайшие время, а пока что единственным способом избавиться от нее является временное отключение двух сервисов-служб: Google Framework и Google Mobile Services.

Владельцам телефонов на базе MIUI 9.5 для китайского региона нужно полностью удалить все содержимое двух этих пакетов, включая Gmail, YouTube, Google Play и прочие сервисы. Проблема заключается в конфликте прошивки с сервисами американской корпорации Google, которые встроены в операционную систему Android. Именно поэтому некоторые телефоны очень сильно нагреваются, потому как оба ПО, по сути, перезаписывают данные друг после друга. Это продолжается бесконечно, пока работает мобильное устройство.

Также некоторые пользователи, которые установили MIUI 9.5 на свои смартфоны, жалуются на проблемы в работе будильника. Он может просто не сработать в любой момент, словно его нет. Происходит это, по словам Xiaomi, из-за неправильной работы сервисов Google Framework и Google Mobile Services, однако виновата в этом китайская корпорация, что она уже признала. Релиз исправленной сборки новой прошивки ожидается в ближайшие несколько дней, потому как Xiaomi не любит тянуть время в таких ситуациях.

Ранее стали известны конкретные смартфоны и сроки, когда они будут обновлены до MIUI 9.5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.