Apple заработала на продажах смартфонов в России почти вдвое больше, чем Samsung

Компания Samsung устраивает очень агрессивную рекламу по случаю начала продаж каждого своего нового мобильного устройства, особенно если речь идет о флагманах, вроде Galaxy S9 и Galaxy S9+. Новинки рекламируют на различных сайтах, на YouTube и даже на федеральном телевидении, доказывая, что новые телефоны южнокорейской корпорации лучше всех своих конкурентов. Тем не менее, как стало известно сегодня, всего этого недостаточно для того, чтобы обойти Apple по прибыли от продажи мобильных устройств на территории России.

Аналитики IDC выяснили, что за весь 2017 год компания Apple продала в России смартфонов на сумму в размере $2,6 млрд долларов, тогда как у Samsung показатели гораздо более скромные – $1,5 млрд долларов. Иными словами, «яблочная» корпорация, которая почти совсем не тратит деньги на рекламу своей продукции на российской территории, заработала почти в два раза больше своего главного конкурента.

При этом, по данным этих же аналитиков, за 2017 год компания Samsung в сумме продала на 50% больше мобильных устройств, чем это сделала Apple. Таким образом, по числу проданных смартфонов, южнокорейская корпорация по-прежнему занимает первое место на территории России, а по полученной прибыли – «яблочный» бренд. На втором месте по количеству проданных телефонов на российском рынке находится Xiaomi, а на третьем – Huawei.

За счет начала продаж iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X в конце 2017 года компания Apple сумела увеличить долю своего присутствия на рынке мобильных устройств в России до 20%, тогда как ранее, в 2016 году, ее доля была равна лишь 10%. Выходит, что за один год гаджеты «яблочной» корпорации стали пользуется в два раза большим спросом среди россиян, и это несмотря на их крайне высокую стоимость.

Ранее основную двойную камеру смартфонов Samsung Galaxy S9 и Apple iPhone X сравнили в одинаковых условиях, назвав лучшую среди них.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.