Xiaomi не выпустила браслет Mi Band 3, но объявила о выпуске обновления для Amazfit Stratos

Вчера днем, 14 марта, китайская Huami, которая является «дочкой» Xiaomi, в своем официальном аккаунте в социальной сети Weibo пообещала в ближайшие несколько часов сообщить что-то очень важное. На пике разного рода новостей о Mi Band 3 пользователи в комментариях сразу же начали писать свои предположения, согласно которым покажут именно новый спортивный фитнес-браслет. Тем не менее, к сожалению, этого не случилось.

Компания Huami привлекла к себе очень много внимания, однако она не сообщила никакой информации о Mi Band 3, ограничившись лишь объявлением о выпуске нового крупного обновления для смарт-часов Amazfit Stratos. Вскоре обладателям этого устройства станет доступен крупный апдейт, который принесет вместе с собой поддержку двух новых режимов активности – футбола и большого тенниса. На этом вся «важная» информация закончилась.

Тем не менее, пользователи в комментариях к этой публикации в соцсети Weibo начали писать даже нецензурные комментарии, обвиняя компанию Huami в использовании «горячей» ситуации с фитнес-браслетом Mi Band 3 для придания своему сообщению большой огласки в социальных сетях и в средствах массовой информации. Наверное, одна из дочерних компаний Xiaomi действительно перестаралась.

Таким образом, презентация спортивного браслета Mi Band 3 теперь, как и раньше, ожидается 27 марта. Новинку должны показать публике вместе с флагманским смартфоном Mi MIX 2S, а случится все это в китайском Шанхае. Впрочем, эту информацию пока что не подтвердил ни один надежный источник, поэтому надеяться на анонс фитнес-трекера в конце нынешнего месяца в полной мере пока что не стоит.

Известно, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 получит 1,5-дюймовым OLED-экран, модули GPS, NFC и Bluetooth 4.2 LE, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, новый внешний вид, поддержку сенсорного управления, а также ряд других новшеств. При всех этих особенностях он будет стоить совсем недорого. Сегодня, 15 марта, в России должен состояться анонс нового безрамочного смартфона от компании Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.