Официальный магазин Microsoft Store позорится на весь мир, каждый день

Более года назад стало известно, что операционная система Windows 10 Mobile, как и все смартфоны под ее управлением, обречены. Компания Microsoft не только отказалась от дальнейшего развития этой ОС, но и перестала выпускать какие-либо новые мобильные устройства, оставив идею потеснить позиции Apple, Samsung и прочих производителей. Редакция AKKet.com провела небольшое исследование магазина Microsoft Store в США и пришла к неожиданному выводу.

Хоть операционная система Windows 10 Mobile уже и признана устаревшей, то есть она более не будет получать никакие обновления, однако в магазине Microsoft Store в США по-прежнему можно купить один телефон под ее управлением, который носит название HP Elite x3. Это замечательное во всех отношениях мобильное устройство, у которого был крайне большой потенциал и многообещающее будущее, которое испортила американская корпорация Microsoft, полностью лишив этот флагман нового программного обеспечения.

В ходе исследования удалось выяснить, что официальный магазин Microsoft Store позорится на весь мир, причем делает он это каждый день, сам того не осознавания. Если еще несколько лет назад руководство этой IT-корпорации всячески призирало любые телефоны на базе операционной системы Android, причем делалось это публично, то сейчас все изменилось. В частности, фирменный онлайн-магазин Microsoft в США продает только один смартфон на базе Windows 10 Mobile и три на Android.

Все желающие прямо сейчас могут купить в американском магазине Microsoft смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8 и Razer Phone. Вскоре к ним прибавятся новейшие флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые сейчас доступны там для покупки в рамках предварительного заказа. По сути, легендарная IT-компания, создавшая Windows, держит своих клиентов за дураков, потому как несколько лет назад их открыто убеждали в том, что Android – это плохо, а сейчас уверяют в обратном.

Вскоре на территории России заработает официальный магазин Google, который начнет продавать не только смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, но и многие другие гаджеты, в том числе беспроводные наушники Pixel Buds.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.