Смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL перестали нормально работать из-за обновления

Смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL были официально представлены публике осенью 2017 года, а если быть точнее, то в октябре. Первые покупатели этих мобильных устройств столкнулись со множеством проблем, большинство из которых носили программный характер. За несколько месяцев «поисковой гигант» сумел их полностью исправить, а все бракованные экземпляры телефонов обменял на новые. В течение двух месяцев обладатели лучших Android-смартфонов радовались стабильности и отсутствию проблем, но они возникли с релизом нового обновления.

На форумах владельцы смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL обсуждают новую серьезную проблему, из-за которой телефоны очень сильно нагреваются. Происходит это из-за того, что мобильное устройство постоянно занимается обработкой какой-то информации, в результате чего телефон не переходит в режим глубокого сна, а его заряд батареи уходит прямо на глазах. Происходит это после установки обновления, содержащего в себе февральский патч для системы безопасности Android.

Владельцы смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL, столкнувшиеся с такой проблемой, просят компанию Google разобраться в ее причинах, поскольку раньше ничего подобного не происходило. Американская корпорация пока что никак не комментирует эту ситуацию, но если число жалоб будет увеличиваться и дальше, то ей придется сделать какое-то заявление по этому поводу. Пока проблема не будет решена, владельцы флагманов «поискового гиганта» рекомендуют отказаться от установки последнего обновления.

Конечно, проблема со временем автономной работы и сильным нагревом носит исключительно программный характер, то есть это не брак «железа» или что-то подобное. Остается верить, что специалисты Google уже заняты поиском причины возникновения такого рода проблемы, а также ее решением. Скорее всего, это какой-то мелкий баг, на устранение которого уйдет всего несколько дней. До релиза нового обновления владельцам телефонов Pixel 2 и Pixel 2 XL лучше вообще не обновлять операционную систему, поскольку велика вероятность получить смартфон, который разряжается с рекордной скоростью.

Ранее стало известно о новых функциях и возможностях, которые принесет вместе с собой операционная система Android 9.0 P.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.