Магазин Xiaomi в России сообщил о рекордном спросе на свои смартфоны

Ни для кого не секрет, что компании LG и Samsung отдают большой процент прибыли от своих собственных смартфонов ритейлерам, за то что они активно впаривают всем подряд их фирменную продукцию. Тем не менее, опытные покупатели предпочитают покупать телефоны от других производителей, о чем свидетельствует недавний опрос, проведенный изданием 4PDA. Оно решило узнать, какие смартфоны на самом деле покупают жители России.

Официальный магазин компании Xiaomi в России пишет, что редакция 4PDA провела опрос среди более чем 300 000 активных пользователей своего ресурса с целью определить, какие смартфоны на самом деле предпочитают покупать россияне. В итоге, первая десятка рейтинга практически полностью состоит из моделей телефонов Xiaomi. На первых позициях оказались недорогие телефоны Redmi Note 4X, Redmi Note 3 Pro Prime, Redmi 4X, Redmi Note 4 и Redmi 4 Prime.

Седьмое и восьмое места заняли телефоны Redmi 4S и Mi 5 Pro, которые уже устарели, но продолжают пользоваться спросом. В итоге, магазин Xiaomi в России сообщил о рекордном спросе на свои смартфоны, потому как семь моделей из топ-10 носят именно фирменный логотип компании Xiaomi. Более того, практически все эти модели вот уже как много месяцев доступны для покупки в официальных торговых точках на территории РФ, тогда как еще два года назад их приходилось покупать на «сером» рынке, либо же заказывать с доставкой из Китая.

По мнению издания 4PDA, россияне обожают смартфон за их отличное соотношение цены и возможностей. Среди опытных покупателей они давно зарекомендовали себе в качестве надежных телефонов, которые никогда не подведут. Официальный магазин Xiaomi рад такому положению дел, потому как его популярность в России с каждым месяцем только увеличивается, а вместе с ней растет и получаемая прибыль.

Ожидается, что в скором времени на территории России начнутся продажи четырех новых смартфонов, оснащенных безрамочным экраном. Таковыми должны стать Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5 CE (China Edition) и Redmi Note 5 Pro с двойной камерой.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.