Lenovo S5 станет «убийцей» Xiaomi Redmi Note 5 Pro

В середине февраля нынешнего года на территории Индии был представлен смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro, получивший безрамочный экран и двойную основную камеру. Пока что это мобильное устройство официально так и не покинуло пределы страны, поэтому купить его в Китае, Европе, России или любой другой стране не представляется возможным. Обернуть такое положение дел в свою пользу решила известна китайская компания Lenovo, которая совсем скоро представит публике свой новый телефон – Lenovo S5.

Считанные часы назад вице-президент Lenovo Чанг Ченг раскзал дату анонс нового смартфона Lenovo S5, сравнив его при этом с главным конкурентом – Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Высокопоставленный сотрудник уверяет, что новинка станет «убийцей» своего ключевого противника, потому как она будет мощнее, быстрее и технологичнее. Телефон представят публике совсем скоро – 20 марта 2018 года.

Также официальный источник уже выложил в сеть фотографию смартфона Lenovo S5, на которой можно рассмотреть внешний вид задней части будущей новинки, которая прямо с момента начала продаж будет доступна для покупки в красивом красном цвете. Как можно заметить на снимке, новый «убийца» Xiaomi Redmi Note 5 Pro обладает корпусом из металла, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также двойной основной камерой с горизонтальным расположением.

По состоянию на сегодняшний день о смартфоне Lenovo S5 практически ничего неизвестно. Данные от некоторых источников гласят, что новинка будет работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с графической оболочкой ZUK UI, а емкость аккумуляторной батареи телефона составит целых 3 000 мАч, причем производитель обеспечит поддержку быстрой подзарядки. Кроме того, телефону приписывают 5,65-дюймовый экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и 3/4 ГБ оперативной памяти.

Ранее глава Xiaomi рассказал о фитнес-браслете Mi Band 3, раскрыв при этом его стоимость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.