Рассекречена точная цена нового Xiaomi Redmi Note 5 с 6 ГБ ОЗУ и мощным процессором

Вслед за появлением официальной информации о планах компании Xiaomi запустить на территории Китая в продажу смартфон Redmi Note 5 с более мощным техническим оснащением, чем то, которое сейчас можно встретить в его версии дли рынка Индии, инсайдеры рассекретили точную цену будущей новинки. Главной особенностью телефона станет 6 ГБ оперативной памяти и более мощный процессор – Snapdragon 636.

В преддверии официальной презентации Xiaomi Redmi Note 5, которая пройдет в Китае 16 марта, в соцсеть Weibo выложили фотографию, которая пролила свет на техническое оснащение будущей новинки. Согласно опубликованным данным, приобрести это мобильное устройство в версии China Edition покупатели смогут за 1499 юаней, то есть приблизительно за $240. В переводе на российскую валюту это 13 500 рублей.

Получается, что покупка Xiaomi Redmi Note 5 с 6 ГБ ОЗУ и процессором Qualcomm Snapdragon 636 обойдется жителям Китая в 13 500 рублей (с перерасчетом на рубли). Это очень доступный ценник с учетом такого технического оснащения, потому как даже в Galaxy S8 за 59 990 рублей нет 6 ГБ оперативной памяти. Кроме того, этот телефон сможет предложить 64 ГБ постоянной флеш-памяти и безрамочный экран.

Смартфон Redmi Note 5 оснащен 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), разъемом microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Когда телефон поступит в продажу на территории Китая – неизвестно, однако, скорее всего, случится это вскоре после официального анонса, намеченного на 16 марта.

В связи со всей этой ситуацией не совсем понятно, какой смартфон Xiaomi Redmi Note 5 будут официально продаваться в России. Конфигураций может быть три – 3/32 ГБ, 4/64 ГБ и 6/64 ГБ. Редакция AKKet.com склоняется к первым двум вариантам, потому как для местного китайского рынка компания Xiaomi всегда любила выпускать эксклюзивные модели телефонов, как и многих других гаджетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.