Xiaomi Mi MIX 2S: дизайн смартфона показали официально. Он шикарен

В конце этого месяца состоится официальный анонс смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, которому приписывают множество особенностей. Производитель уже официально подтвердил название своего нового мобильного устройства, рассказал о использовании в нем процессора Snapdragon 845, поведал о поддержке искусственного интеллекта AI и даже дал намек на наличие двойной основной камеры. Сегодня вся эта информация дополнилась еще одной не менее интересной подробностью.

Официальный представитель Xiaomi в Европе Донован Сунг (Donovan Sung) опубликовал в социальной сети Twitter тизерное изображение, которое раскрыло дизайн смартфон Mi MIX 2S официально. Если кратно, то телефон просто шикарен. На изображении видно, что экран мобильного устройства занимает все пространство на лицевой части, однако самая нижняя его часть невидна.

Поскольку в экране Xiaomi Mi MIX 2S на изображении нет выреза в верхней части, то его, скорее всего, не будет и в самом смартфоне. Помимо раскрытия внешнего вида будущей новинки, снимок подтвердил дату анонса и уточнил место, где телефон покажут публике. Случится все 27 марта 2018 года в Шанхае, что в Китае. Именно там состоится презентация новинки, после которой журналистам разрешит ознакомиться с этим мобильным лично устройством.

Известно, что Xiaomi Mi MIX 2S сможет похвастаться 6,01-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), топовый 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, графическим ускорителем Adreno 630, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки QC, но какого именно поколения – неизвестно.

Нельзя не заметить, что компания Xiaomi впервые решила представить свой новый смартфон в Шанхае, потому как раньше все ее мобильные устройства для китайского рынка анонсировали исключительно в Пекине, то есть столице страны. Почему производитель решил изменить место презентации – неизвестно, однако на это наверняка есть какие-то причины.

Ранее AKKet.com подробно раскрыл технические характеристики Mi MIX 2S.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.