Сотовый оператор «МТС» ощутимо поднял цены на связь и интернет в России для некоторых абонентов

Постепенно цены на все товары и услуги в России увеличиваются. Связь и мобильный интернет от российских сотовых операторов не являются исключениями из правил. Начиная с 18 марта некоторым абонентам оператора «МТС» придется платить больше денег за прежние условия обслуживания, причем ощутимо. Как это бывает почти всегда, телекоммуникационная компания попыталась скрыть повышение цен от глаз россиян, но у нее ничего не получилось.

Сейчас за тарифный план Smart Mini, включающий в себя 1 ГБ интернет-трафика, 350 минут разговоров и 350 сообщений нужно платить 400 рублей в месяц, хотя еще до лета 2017 года он стоил ощутимо меньше. Впрочем, уже с 18 марта платить придется гораздо больше – целых 525 рублей. Чтобы скрыть такое новшество, оператор «МТС» просто оповестил о том, что теперь деньги за данный тариф будут списываться не каждый месяц, как сейчас, а посуточно. Изменения затронут всех жителей России, использующих такой тарифный план.

За один день со счета будет сниматься 17,5 рублей. Умножив эту цифру на 30 дней выходит, что абоненту придется платить 525 рублей, а не 400 рублей, как сейчас. Сотовый оператор «МТС» всеми доступными ему средствами вносит какие-то изменения в тарифный план Smart Mini, который пользуется большой популярностью среди многих жителей России. За один год он трижды вносил в него коррективы, и всегда они носят негативных для абонентов характер.

Кроме того, с 18 марта тарифный план Smart Mini становится недоступен для подключения, а все уже подключившие его абоненты будут вынуждены платить посуточную абонентскую плату. Если денег на счету на момент списания не будет, то услуги связи и мобильного интернета блокируются. Некоторые считают, что с закрытием этого тарифа оператор «МТС» запустит какой-то новый, либо и вовсе представит целую линейку новых тарифов для привлечения абонентов.

Ранее AKKet.com рассказывал об очень выгодном тарифе с 10 ГБ интернета, 600 минутами разговоров и 600 сообщениями на целый месяц всего за 200 рублей. Кроме того, сейчас все абоненты сотового оператора «МТС» могут совершенно бесплатно ездить на такси по городам России. Не стоит забывать, что благодаря специальным условиям от оператора, все желающие могут не платить абонентскую плату на постоянной основе, то есть пользоваться связью и мобильным интернетом бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.