Сотовый оператор Tele2 теперь каждый день радует жителей 55 регионов России

Россия – страна большая. У каждого ее жителям свои взгляды, потребности и желания. Тем не менее, номер телефона нужен каждому человеку, поскольку без него сегодня никуда. Россиянам доступны услуги четырех федеральных операторов, нескольких виртуальных и около десятка региональных, оказывающих услуги в отдельных частях страны. Считанные часы назад оператор Tele2, входящий в «большую тройку», похвастался тем, что он на постоянной основе радует жителей 55 регионов РФ.

Согласно данным с официального сайта оператора Tele2, в конце февраля он завершил установку своего LTE-оборудывания в Саратовской области и Республике Бурятии, благодаря чему уже сейчас жители этих регионов России могут выходить в сеть на скоростях четвертого поколения LTE 4G. Прямо сейчас федеральный оператор связи занимается разведением 4G-сети в Республике Марий Эл.

Оператор Tele2 гордо заявил, что теперь мобильный интернет четвертого поколения доступен в 55 субъектах России, тогда как всего в РФ их 85. При этом, его сотрудники постоянно работают над расширением зоны покрытия сетей 3G и 4G в тех регионах, жителям которых уже доступны такие виды связи. Начинают, конечно, с крупных городов, а затем по мере необходимости покрывают сетью небольшие поселки и, если нужно, даже деревни.

Сети 4G LTE в Саратовской области, республиках Бурятии и Марий Эл работают в частотном диапазоне 1800 МГц. Он может похвастаться широким покрытием и высокой скоростью передачи данных, которой более чем достаточно для просмотра видео в режиме реального времени в разрешении Full HD. Оператору Tele2 удается крайне быстро создавать 4G-сеть за счет замены старого 2G-оборудование компании Ericsson на новое современное. Такой подход экономит очень много времени и средств, которые не нужно впустую тратить на постройку новых основ для базовых станций.

Интереснее всего то, что сейчас услуги сотового оператора Tele2 доступны жителям 64 регионов России, тогда как скоростной мобильный интернет четвертого поколения 4G есть 55 субъектах РФ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. До конца 2018 года руководство федерального оператора связи планирует запустить сеть новейшего поколения во всех остальных регионах, где его сейчас нет. Таких субъектов РФ насчитывается девять.

Ранее AKKet.com раскрыл главный секрет оператора Tele2, делающий его лучшим среди всех своих конкурентов. Еще раньше удалось узнать, что именно этот сотовый оператор наглейшим образом обманывает всех своих абонентов, скрытно урезая им скорость интернет-соединения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.