Samsung выпустит «умную» колонку с голосовым помощником Bixby в 2018 году

В феврале нынешнего года компания Apple начала продавать долгожданную «умную» колонку HomPod со встроенным в нее голосовым помощником Siri. Устройство пользуется популярностью, однако из-за сильно ограниченной зоны продаж говорить об успехе столь необычного для многих устройства слишком рано. Впрочем, некоторые производители не сомневаются в большом будущих таких продуктов, и компания Samsung не является исключением.

Как стало известно от издания WSJ, уже в 2018 году компания Samsung выпустит на потребительский рынок собственную «умную» колонку со встроенным в нее голосовым помощником Bixby. Новинка будет в полной мере совместима со смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+. Устройство сможет конкурировать с двум своими главными конкурентами – Apple HomePod и Amazon Echo, об этом лично рассказал руководитель мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох в интервью изданию на выставке MWC 2018.

Основной упор в «умной» колонке Samsung будет сделан на шикарное качество звучания, чтобы оно было даже лучше, чем в дорогой акустической системе, а также на возможностях голосового помощника Bixby с поддержкой различных интеграций с системами «умного» дома. В первое время южнокорейская корпорация планировала оснастить такое устройство сенсорным экраном, однако в конечном итоге от этой задумки было решено отказаться, уверяет Дон-Джин Кох.

Никакой конкретной информации о стоимости, особенностях, техническом оснащении и внешнем виде беспроводной колонки Samsung пока что нет, однако, по данным некоторых источников, купить этот гаджет покупатели смогут за $200. Скорее всего, анонс новинки случится в ходе презентации флагманского смартфона Galaxy Note 9, поскольку это удачный момент для показа такого устройства всему миру.

Ранее стало известно о том, что крайне популярный музыкальный сервис Spotify активно создает свою собственную смарт-колонку с поддержкой множества различных возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.