Оператор «МТС» оказался дороже «Билайна» и «МегаФона» вместе взятых, и россияне знают почему

Сейчас на территории России есть некая «большая четверка», состоящая сразу из четырех операторов связи. В нее входят «МТС», «Билайн», «Мегафон» и «Теле2». У каждого из них свои собственные тарифные планы, наборы услуг, условия обслуживания, зона покрытия, сеть фирменных салонов и конечно же база абонентов. Как удалось выяснить сегодня изданию «Ведомости», один оператор из «большой тройки» стоит больше двух своих конкурентов, и многие россияне даже знают почему.

По состоянию на момент закрытия нью-йоркоской биржи NYSE капитализация сотового оператора «МТС» составила $12,5 млрд долларов. При этом, показатели «МегаФона» на лондонской LSE составляют $6,25 млрд долларов, а компании Veon, которой принадлежит «Билайн», на американской NASDAQ еще меньше – $5,4. Не сложно подсчитать, что один из сотовых операторов стоит больше двух своих основных конкурентов.

Источник утверждает, что оператор «МТС» обошел двух своих главных «врагов» вместе взятых по капитализации еще 15 февраля 2018 года, однако на тот момент разница составляла всего $47 млн долларов, то есть она могла сойти на «нет» буквально за один день торгов. Сейчас разница стала более значительной, поэтому можно говорить о полном превосходстве «МТС» над «Билайном» и «МегаФоном».

У россиян свое мнение относительно того, каким образом сотовый оператор «МТС» стал самым богатым на территории России. Большинство уверено, что он просто всеми доступными ему средствами ворует деньги из карманов россиян, постоянно подключая им разного рода платные услуги или просто списывания деньги под странными и сомнительными предлогами. К примеру, один из абонентов тарифа «Гостевой» позвонил в службу поддержки. Разговор длился всего 19 cекунд, однако за них с его счета списали целых 9 рублей, за то что абонент, якобы, не задал ни одного вопроса специалисту.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о том, что сотовый оператор «МТС» запустил новую викторину, которая позволяет мгновенно выиграть 100 000 рублей. Это тоже один из хороших способов по отъему денежных средств у честных жителей России, поскольку победить в такого рода конкурсах просто невозможно в силу сразу нескольких причин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.