Viber разрешил одновременно общаться в одном чате 1/8 населения планеты Земля

Мессенджер Viber пользуется очень большой популярностью во всем мире, но тягаться с WhatsApp он не может. Впрочем, белорусский продукт превосходит Telegram по числу активных пользователей, но уже в ближайшие годы все может измениться. Чтобы этого не произошло 27 февраля 2018 года команда разработчиков Viber объявила о добавлении новой функции, благодаря которой в одном чате может общаться 1/8 населения всей планеты Земля, то есть целый 1 млрд человек.

Конечно, практической пользы от новой функции в Viber практически никакой, поскольку общаться в рамках одного часа 1 млрд человек просто не сможет из-за слишком быстрого обновления истории сообщений. Очевидно, что на такой ход мессенджер пошел из маркетинговых соображений, во время официального анонса новой возможности отметив, что сейчас одновременно общаться в WhatsApp могут до 256 пользователей, в Telegram до 30 тысяч (обычная группа) или 100 тысяч (супергруппа).

Более того, уже начиная с 1 марта 2018 года любой желающий сможет совершенно бесплатно создать свое собственное сообщество в рамках месседжера Viber. В новых групповых чатах пользователи будут видеть лишь имена участников беседы, тогда как их номера телефонов и другая личная информация будут скрыты от остальных, чтобы защитить личную информацию от посторонних.

Пользователи смогут создавать открытые или закрытие сообщества. В первые смогут вступать все желающие, а во вторые – только те, кого туда пригласили. В будущем администрация Viber планирует предоставить владельцам сообществ возможность монетизировать свою аудиторию посредством размещения рекламных блоков или материалов прямо в ленте с сообщениями. Реализовать такую функцию планируется в 2018 году, то есть до конца нынешнего года.

Ранее AKKet.com рассказывал, как полностью и навсегда отключить надоедливую рекламу в Viber, которая может появиться в списке сообщений даже несколько раз в день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.