Магазин Oppo в России снизил цены на 5 000 рублей на свои смартфоны

Осенью прошлого года, то есть буквально несколько месяцев назад, китайская компания Oppo официально пришла на российский рынок. Она сразу же начала анонсировать самые разные модели мобильных устройств, коих сейчас четыре. Этот производитель не стал экономить на агрессивной рекламе, поэтому новинки рекламировали буквально везде, начиная от крупных профильных СМИ и заканчивая телевидением.

Тем не менее, опытные покупатели сразу поняли, что все смартфоны Oppo в России стоят слишком дорого. Все мобильные устройства от Xiaomi и Huawei, при схожих характеристиках, доступны для покупки по гораздо более привлекательным ценам. Если на волне агрессивной рекламы все мобильные устройства Oppo россияне активно покупали, то сейчас, когда с тех пор прошло несколько месяцев, спрос на них сильно спал.

Именно это и стало основной причиной, по которой магазин Oppo в России снизил цены на 5 000 рублей на свои смартфоны, но все, конечно, зависит от конкретной модели. Если телефоны F5 Youth, F5 и F5 6 Gb на старте продаж оценивались в 18 990 рублей, 24 990 рублей и 29 990 рублей соответственно, то теперь второй и третий из них можно приобрести на 5 000 рублей дешевле, тогда как первый упал в цене только на 1 000 рублей.

Ожидается, что ощутимо более низкие цены положительно скажутся на заинтересованности покупателей в смартфонах компании Oppo. Вот уже как несколько недель этот производитель активно продвигает свой фирменный онлайн-магазин, заработавший в России в 2018 году. В нем можно купить смартфоны, а также дополнительные аксессуары для них. Самым последним телефоном, который поступил в продажу на российском рынке под этим китайским брендом, стал Oppo A83. Сейчас его продают за 13 990 рублей.

Ранее редакция AKKet.com писала о том, что смартфоны Xiaomi, Huawei, Vivo, ZTE, Oppo и прочих производителей из Китая оказались под угрозой запрета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.