Xiaomi и Samsung сошлись в схватке за рынок смартфонов

Компания Xiaomi находится в состоянии активного развития, чего нельзя сказать о Samsung, лучшие годы которой уже позади. Да, когда-то этот южнокорейский производитель активно завоевывал рынок мобильных устройств, однако те времени прошли, а сейчас он старается удержать завоеванные позиции, что у него получается достаточно плохо. Сегодня стало известно о том, что обе этих корпорации сошлись в схватке за рынок смартфонов.

Аналитики IDC сообщили, что сейчас компании Xiaomi и Samsung сражаются за титул самого крупного продавца смартфонов на территории Индии. По данным экспертов, в четвертом квартале 2017 года на долю первой приходилось 26,8% местного рынка, а на долю второй – 24,2%. Южнокорейский бренд не может удержать свои позиции на территории этой страны сразу по двум причинам.

В частности, компания Xiaomi продает свою продукцию по гораздо более привлекательным ценам, чем это делает Samsung. Это играет почти самую главную роль для жителей Индии, доходы которых крайне скромны. Кроме того, китайский бренд активно строит на территории страны заводы по производству своей продукции, в чем ему способствуют ее власти. Оно снизило для Xiaomi размер налогов и дело ей прочие послабления, позволяющие активнее завоевывать местный рынок.

Южнокорейский производитель не может предложить низких цен или производство своей продукции непосредственно в Индии, поэтому схватку с Xiaomi в 2018 году он, скорее всего, проиграет. По данным аналитиков, компания Samsung уже сместилось на второе место по продажа фирменных смартфонов на индийском рынке, причем вскоре ее может потеснить и другой производитель – Huawei. Этот китайский бренд строит планы по завоеванию рынка Индии в ближайшие несколько лет.

Ранее стало известно о планах компании Samsung, согласно которым в 2018 году она намерена усилить свое присутствует на территории России и стран СНГ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.