Смартфон Nokia 8 Pro с пятерной камерой получил сроки выхода на рынок

Сейчас со смартфонами компании HMD Global творится полная неразбериха. Этому производителю приписывают выпуск сразу нескольких мобильных устройств топового уровня. Если раньше сообщалось, что таковыми станут Nokia 8 Sirocco, Nokia 9 и Nokia 10, то теперь слухи ходят только о двух новых мобильных устройствах, одним из которых должен стать Nokia 8 Pro. По предварительным данным, его анонс случится на MWC 2018 через несколько дней.

Главной особенностью смартфона Nokia 8 Pro, помимо безрамочного экрана и самого мощного в мире процессора, станет уникальная по своей сути пятерная камера, состоящая сразу из пяти объективов. За счет нее телефон сможет обеспечить 4-кратный оптический зум, поддержку улучшенного эффекта размытия заднего фона, а также похвастаться отличным качеством фотографий, сделанных в условиях недостаточной освещенности. Вопрос лишь в том, когда этот телефон выйдет на рынок.

Ходят слухи, что ранее смартфон Nokia 8 Pro носил название Nokia 10, но в силу каких-то обстоятельств HMD Global решила переименовать его. Известно, что этот аппарат оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, а также NFC-модулем, делающим телефон совместимым с платежной системой Android Pay.

Хоть новинку и покажут на MWC 2018 через несколько дней, однако в продажу она поступит лишь во второй половине нынешнего года. По данным осведомленного источника, в ходе выставки финская корпорация HMD Global представит лишь демонстрационную версию нового телефона, который до сих пор находится в разработке. Ждать начала продаж Nokia 8 Pro до осени не придется, так как с очень большой долей вероятности он попадет на полки магазинов уже в первой половине лета.

Ранее стало известно о смартфонах Nokia 1 и Nokia 7 Plus, первый из которых будет стоить в России менее 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.