Samsung Galaxy X с гибким экраном и складным корпусом вскоре выйдет на рынок

Вот уже как целых пять, с 2013 года, компания Samsung хочет выпустить на рынок складной смартфон Galaxy X, который получит такой экран и корпус, который позволит за считанные секунды превратить обычный телефон в планшет с большим экраном. Инсайдеры постоянно публикуют новую информацию об этом крайне интересном мобильном устройстве и, судя по последнем данным, в 2019 году он наконец-то выйдет на рынок.

На прошлой неделе Всемирная организация интеллектуальной собственности одобрила патент компании Samsung, в котором описывается гибкий складной телефон Galaxy X, анонс которого ожидается в первой половине 2019 года, то есть через один год. В сеть попали изображения, прикрепленные к патенту, которые демонстрируют мобильное устройство с двумя экранами, между которыми находится особый шарнир, соединяющий их в одно целое.

Главной «фишкой» Samsung Galaxy X должно стать то, что между двумя его экранами не будет никакой рамки или чего-то подобного. Телефон должен получить AMOLED-матрицу, которая может складываться и раскладываться. Руководство южнокорейской корпорации мечтает выпустить телефон с такой особенностью вот уже как пять лет, однако производитель всегда сталкивается с какими-то производственными трудностями, на преодоление которых требуются месяцы кропотливой работы.

Говорить о техническом оснащении смартфона Galaxy X пока что не приходится, но достоверно известно, что этот аппарат сможет похвастаться самым передовым «железом» на рынке. Его ценник, само собой, окажется соответствующим. Не стоит надеяться, что купить самый революционный телефон современности можно будет менее чем за $1000, особенно с тем учетом, что уже совсем скоро в России флагман Galaxy S9+ будут продавать за 70 000 рублей. Ценник на новинку на российском рынке, если она до него доберется, может превысить 100 000 рублей.

Помимо компании Samsung, над складным смартфоном с гибким корпусом работают многие другие производители, в том числе Huawei, LG, Sony, Oppo, ZTE и ряд других. Последней уже удалось создать и запустить в продажу телефон со складным экраном, только вот он оказался далеко не таким, каким бы все хотели его видеть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.