«МТС» отключил бесплатный мобильный интернет в России

До 18 февраля 2018 года включительно у всех абонентов сотового оператора «МТС» была возможность бесплатно использовать мобильный интернет на территории России, не платя за это ни копейки. Делать это можно было с помощью сервиса под названием «МТС Free», позволяющего получать мегабайты интернет-трафика за просмотр рекламы на своем мобильном устройстве. Такой возможностью пользовались многие, однако с 19 февраля она перестала работать.

Сервис под названием «МТС Free» позволял любому желающему получать по 50 МБ интернет-трафика каждый день совершенно бесплатно в обмен на просмотр рекламных сообщений на экране блокировки смартфона, работающего на базе операционной системы Android. Таким образом, за 30 дней, абонент мог получить 1,5 ГБ мобильного интернета. Этого вполне достаточно, чтобы общаться в мессенджерах, получать Push-уведомления, просматривать ленту новостей, проверять электронную почту и выполнять аналогичные задачи.

Оператор «МТС» объявил о закрытии этого сервиса, но лишь на время. Как долго он будет недоступен – неизвестно, однако в информационном сообщении для абонентов сказано, что специалисты заняты расширением возможностей «МТС Free», чтобы этот сервис стал более удобным, современным и функциональным. Как только он вновь заработает, абоненты смогут накапливать интернет-трафик, который сейчас сгорает каждые сутки. Сейчас бесплатный мобильный интернет недоступен.

В частности, оператор «МТС» обещает, что обновленный «МТС Free» позволит хранить интернет-трафик, полученные от просмотра рекламы, по меньшей мере один месяц. Например, если абоненту 10 дней будет показывать реклама и он получит за это 500 МБ, то он сможет потратить весь это объем хоть за один день. Раньше, то есть до 18 февраля включительно, каждый день предоставлялось только 50 МБ вне зависимости от того, использовал их абонент или нет. После наступления нового дня весь неизрасходованный трафик сгорал.

Как только сервис «МТС Free», позволяющий пользоваться бесплатным мобильным интернетом в России, вновь заработает, редакция AKKet.com обязательно сообщит об этом отдельно. Ранее стало известно о том, что вскоре «МТС» может поднять цены на все свои услуги в России в два раза, также как другие абоненты. Кроме того, сейчас россияне могут совершенно бесплатно ездить на такси, используя специальную программу от оператора «МТС».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.