Смартфон LG Judy (LG G7) можно бросать, топить и ронять без последствий

Все современные смартфоны, особенно когда речь заходит в флагманских моделях, очень плохо устойчивы к физическому воздействию. Достаточно уронить Apple iPhone X или Samsung Galaxy S8 с метровой высоты на твердую поверхность, как с очень большой долей вероятности на задней или передней крышке появится огромная трещина. Ремонт обойдется во внушительную сумму денег, поэтому многие люди предпочитают не испытывать судьбу на прочность, а использовать противоударные защитные чехлы. Владельцам смартфона LG Judy, который ранее был известен как LG G7, на этот счет переживать не придется.

По свежим данным от инсайдеров, смартфон LG Judy можно бросать, топить и ронять без каких-либо последствий для мобильного устройства. Секрет в том, что производитель сертифицировал его по стандартам IP68 и MIL-STD 810G. Если первый предполагает, что телефон можно погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час, то в случае со вторым все гораздо более интересно. Он представляет из себя американский военный стандарт соответствия, который присваивается только той электронике, которая прошла более двух десятков тестов.

В частности, чтобы получить сертификат MIL-STD 810G смартфон LG Judy подвергали испытанию солнечной радиацией, шумом, вибрациями, песком и пылью, высокой и низкими температурами, взрывной волной, дождем, замораживанием, механическими ударами, а также много чем еще. Судя по данным инсайдеров, новый флагман южнокорейской корпорации прошел все эти тесты, благодаря чему его владельцам не придется переживать за его сохранность.

Известно, что флагман LG Judy, который будет называться как-то иначе, оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным чипом Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной камерой, стереодинамиками Boombox, а также модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G с VoLTE, NFC и разъемом USB Type-C для подзарядки.

Ранее в сеть попала информация о технических характеристиках и особенностях смартфона LG G7, который сейчас известен под кодовым обозначением LG Judy. По данным от ряда источников, анонс новинки случится через несколько месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.