Apple выпустит долгожданный аксессуар для iPhone в конце 2018 года

Первые покупатели беспроводной колонки HomePod, анонсированной еще в середине 2017 года, начали получать это устройство в свои руки. Так уж совпало, что ведущий аналитик Rosenblatt Securities Джун Чан рассказал о планах «яблочной» корпорации. По словам этого человека, уже во второй половине 2018 года компания Apple выпустит на рынок новую колонку HomePod, которая будет приблизительно в два раза дешевле оригинальной модели. Она получит более плохое техническое оснащение, благодаря чему производитель сможет снизить ее ценник, тем самым сделав доступной для покупки широкому кругу покупателей.

Кроме того, как утверждает эксперт, в конце 2018 года Apple выпустит долгожданный аксессуар для iPhone – фирменный стилус Pencil второго поколения. Новинка не получит совместимости даже с iPhone X, потому как единственным телефоном на старте, в котором будет ее поддержка, окажется новый 6,5-дюймовым флагман «яблочной» корпорации. Более того, использовать с этим телефоном стилус первого поколения, который вот уже как два года находится в продаже, не получится.

Выпуск долгожданного аксессуара в лице стилуса Apple Pencil 2 позволит превратить 6,5-дюймовым iPhone X Plus в некое подобие Samsung Galaxy Note 9, главной особенностью которого является фирменный стилус S Pen, значительно расширяющий функциональные возможности телефона. Само собой, что новый стилус от «яблочного» бренда, анонс которого случится осенью 2018 года, получит полную совместимость с планшетами iPad Pro.

Говорить о нововведениях, которые получит Apple Pencil 2, не приходится. Об этом устройстве в сети нет совсем никакой ценной информации. Можно лишь предположить, что его основой станут улучшенные сенсоры для более точного распознавания касаний. Также хочется верить, что он сможет похвастаться более доступной ценой в сравнение с оригинальной моделью. Впрочем, зная Apple, это крайне маловероятно. Цены на все ее новые продукты, как правило, оказываются выше, чем на предыдущие.

Бюджетная колонка HomePod и стилус Apple Pencil 2 будут представлены публике осенью 2018 года, то есть по меньшей мере через полгода, но при условии, что аналитик сообщил правду.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.