Samsung Galaxy Tab S4 – лучший планшет на Android в 2018 году

В прошлом году на выставке MWC 2017 миру был представлен планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S3, который получил мощное техническое оснащение, но достаточно слабенькую аккумуляторную батарею. При создании этого устройства производитель преследовал цель создания одного из самых тонких планшетов в мире, и у него это получилось, но слишком высокой ценой. В случае с планшетом Samsung Galaxy Tab S4 все будет совсем иначе, поскольку это устройство направлено на борьбу с Apple iPad Pro (2017).

Сегодня в базе данных бенчмарка GFXBench появился планшет Galaxy Tab S4 с модельным номером SM-T825. Ожидается, что это устройство будет анонсировано в рамках выставки MWC 2018, которая пройдет в период с 25 февраля по 1 марта. Тестирование этого планшетного компьютера позволило установить, что он оснащен по самому последнему слову техники, хотя, конечно, не во всех отношениях.

В частности, планшет Samsung Galaxy Tab S4 обладает 10,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2560 на 1600 пикселей (QHD+), 8-ядерный процессором Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 530, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, а также слотом для установки одной SIM-карты и модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE.

Операционной системой новинки выступает Android 8.0 Oreo, поэтому прямо «из коробки» новый флагман Samsung будет работать под управлением новейшей операционной системы. Поскольку конкуренции на рынке планшетных компьютеров уже практически не осталось, то очевидно, что Samsung Galaxy Tab S4 является лучшим планшетом на базе Android в 2018 году, если, конечно, какой-то другой производитель не представит что-то более интересное, что крайне маловероятно.

К особенностям будущей новинки от южнокорейской корпорации можно отнести стереодинамики от компании AKG, поддержку стилуса S Pen, возможность подключить специальную клавиатуру, а также органический дисплей, способный отображать идеально черный цвет, благодаря чему просмотр фильмов и видеороликов превращается в сплошное удовольствие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.