Безлимитный мобильный интернет от оператора «МегаФон» стал доступен всем жителям России

Чуть больше одного года назад абсолютно все российские сотовые операторы отказались от тарифных планов с безлимитным мобильным интернетом. Всем тем абонентам, которые успели подключить его в свое время, регулярно повышают абонентскую плату, чтобы они перешли на тарифы с заранее выбранными пакетами интернета. Все российские операторы, в том числе «МегаФон», считают запуск полного безлимита ошибкой, которая мешает развитию всей отрасли.

Впрочем, полностью отказываться от безлимитного интернета было бы глупо, поскольку спрос на такого рода услугу сейчас велик так сильно, как никогда раньше. Именно поэтому теперь всем жителям России доступен неограниченный интернет-трафика от оператора «МегаФон», но в рамках определенных сервисов и приложений. Этот участник «большой тройки» нашел способ, при котором безлимит по части интернета только положительно скажется на всей индустрии, а не начнет тормозить ее развитие.

Абонентам оператора «МегаФон», использующим современные тарифные планы, доступно сразу несколько опций, позволяющий подключить безлимитный мобильный интернет для определенных сервисов и приложений. За каждую из этих услуг нужно платить деньги, которые списываются посуточно. Суммы совсем небольшие, а из-за обилия опций каждый человек сможет найти для себя именно те, которые действительно нужны.

Опции, доступные для тарифных планов «Включайся!» и «Теплый прием»:

Услуга «Мессенджеры+»

  • Безлимит для WhatsApp, Viber, eMotion, Telegram, Facebook Messenger и ТамТам;
  • Абонентская плата: 2 рубля в сутки.

Услуга «Музыка»

  • Безлимит для BOOM, Яндекс.Музыка, Zvooq и ВКонтакте Музыка;
  • Абонентская плата: 4 рубля в сутки.

Услуга «Социальные сети»

  • Безлимит для ВКонтакте, Одноклассники и Facebook;
  • Абонентская плата: 4 рубля в сутки.

Услуга «Социальные сети+»

  • Безлимит для Instagram;
  • Абонентская плата: 2 рубля в сутки.

Услуга «Видео+»

  • Безлимит для YouTube, Rutube и Vimeo;
  • Абонентская плата: 6 рублей в сутки.

Все эти интернет-опции предоставляют абсолютно полностью безлимитный мобильный интернет для тех сервисов и приложений, для которых они предназначаются. Например, если оформить услугу «Музыку», то всего за 4 рубля в сутки можно будет неограниченно слушать музыкальные треки, находясь при этом в любой части России. Все эти опции работают даже за пределами домашнего региона без каких-либо доплат со стороны абонента, подключившего ее, но при условии, что в тарифном плане нет роуминга на мобильный интернет.

Пользоваться каждой из услуг можно на смартфонах и планшетах, тогда как модемах и портативных роутерах она не работает. Каждая опция начинает работать со дня ее подключения, поэтому их можно подключать/отключать хоть каждый день через личный кабинет на сайте оператора «МегаФон» или через мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» совершенно бесплатно дарит смартфон Xiaomi Redmi Note 5A. Также все его абоненты должны знать, что уже в 2018 году платить за мобильный интернет и голосовые услуги из-за нового закона в России придется в два раза больше, чем сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.