Xiaomi выпустила потрясающие «умные» кроссовки для мужчин и женщин

Вслед за тем, как компания Xiaomi представила публике свои новые смарт-часы и новый «умный» замок, предотвращающий ограбление квартиры, этот производитель поспешил анонсировать еще один не менее интересный продукт. Это потрясающие «умные» кроссовки, которые доступны для покупки в версиях для мужчин и женщин. Новинка под названием Mijia Smart Shoes представляет из себя легкие смарт-кроссовки, которые можно носить в теплое время года. Они уже доступны для покупки в Китае и за его пределами, в том числе и в России.

Если отбросить в сторону отличный дизайн кроссовок Mijia Smart Shoes, то в них можно выделить специальный чип под названием IPCore. Он был разработан при поддержке американской компании Intel, которая помогла настроить его таким образом, чтобы он с невероятно высокой степенью точности определял активность владельца кроссовок. В подошве кроссовок Xiaomi имеется специальная капсула, в которую вставляется этот самый чип. Он реагирует на давление при ходьбе.

Для того чтобы смарт-кроссовки работали достаточно установить чип IPCore только в один из кроссовок, причем в любой на выбор. Благодаря такому техническому оснащению Mijia Smart Shoes за несколько часов самостоятельно калибруются под вес владельца, после чего они с очень высокой степенью точности определяют, сколько шагов он сделал и какое расстояние прошел. Кроме того, при помощи специального приложения для iOS и Android, можно следить за другими показателями – временем прогулки, средней скоростью и т.д.

Чип в кроссовках Mijia Smart Shoes защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP67, благодаря чему ему не страшны погружения под воду на глубину до одного метра. Для его работы необходима лишь батарейка стандарта CR2032, которую можно купить в любой магазине, в том числе и в России.

Что касается самих кроссовок от XIaomi, то их подошва изготовлена из полимерного материала EVA и полиуретана (TPU). Такое сочетание обеспечивает невероятную гибкость, а это, в свою очередь, отлично влияет на удобство носки и гарантирует хорошую амортизацию во время движения. Вес одного кроссовка не 300 граммов, то есть они очень легкие, благодаря чему их можно брать с собой в поездку или куда-либо еще.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.