Apple выпустила iOS 11.2.1 для всех iPhone, iPad и iPod Touch – что нового?

Считанные минут назад компания Apple, совершенно неожиданно для всех, выпустила финальную сборку операционной системы iOS 11.2.1, которая уже доступна для загрузки и установки на все iPhone, iPad и iPod Touch. Американская корпорация заявляет, что этот апдейт рекомендован к установке всем пользователям, так как он повышает скорость работы, улучшает стабильность системы, решает некоторые ошибки, а также исправляет главную проблему, ради которой его и выпустили.

В частности, обновление iOS 11.2.1, которое уже сейчас доступно для установки жителям всех стран мира, исправляет проблему, из-за которой можно было по собственной ошибке отключить удаленный доступ для пользователей приложения Home. Эта программа предназначена для управления «умным» домом через экосистему «яблочной» корпорации. Кроме того, как говорится на сайте Apple, новая операционная система закрывает около десятка уязвимостей, которые могут использоваться злоумышленниками для несанкционированного доступа к смартфонам и планшетам.

Ранее стало известно о том, что в экосистеме HomeKit, которая предназначена для управления системой «умного» дома, была обнаружена серьезная уязвимость, в результате которой многие пользователи получили несанкционированный доступ к устройствам «умного» дома. Компания Apple приняла незамедлительные меры по ее устранению на своих серверах, а также сделала так, чтобы владельцы iPhone, iPad и iPod Touch не могли предоставлять удаленный доступ для других пользователей.

В операционной системе iOS 11.2.1 опасная уязвимость была исправлена, благодаря чему уже сейчас все пользователи могут вновь в полной мере пользоваться приложением Home. Скачать и установить новую ОС можно прямо «по воздуху» непосредственно на iPhone, iPad и iPod Touch, либо же через iTunes с использованием компьютера. Ожидается, что до конца этого года будет выпущена первая бета-версия iOS 11.3, которая принесет вместе с собой какие-то новые функции и возможности, но точно не темную тему оформления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.